Вибросито для сыпучих материалов просеиватели для пластиковой индустрии производство Италия
Просеивающее оборудование Vibrowest в полной мере отвечают всем требованиям и обеспечивает высокую скорость, эффективность и качество процесса промышленного просеивания.

Рециклинг

Рециклинг – это технология, направленная на  переработку мусора и запуск его в повторное использование (производство). Отличается от утилизации тем, что осуществляет использование переработанного сырья по своему прямому назначению. Например: металлолом – в производство стали, макулатура – в производство изделий из бумаги, картона и т. д.

Отходы делятся на основные виды:

  • биологические (древесина, бумага, текстиль);
  • технологические (металлолом, бетон, кирпич, стекло, пластик, шины);
  • многокомпонентные (компьютеры, телефоны, телевизоры)

Рециклинг включает в себя в основном такие операции, как: первичная сортировка, дробление и вторичная сортировка, которая может включать очистку и сушку.

Первичная сортировка представляет собой разделения материалов по ряду критериев чаще всего это ручной труд. Но постепенно внедряются установки, выполняющие автоматическую сортировку. На данной операции возможно применение транспортировочных лент, грохотов, спиральных подъёмников и др.

При выполнении операции дробления происходит измельчение, нарезка до различных размеров в зависимости от требований дальнейшей переработки. Измельченное сырье поступает на вторичную обработку. 

В зависимости от свойств сырья, размеров частиц, требований к количественному и качественному составу возможно применение различного сортировочного оборудования, таких как

  • Грохоты, просеиватели для крупных фракций с возможной обдувкой и сушкой сырья. 
  • Вибрационное круглое сито для разделения сухих смесей (при сортировке мелких фракций), отделения жидкости от твердых включений (для очищения воды после промывки обрабатываемого сырья), удаления пыли от целевых продуктов.
  • Магнитные сепараторы для очищения от металлических примесей и многое другое

Оформить запрос

Нажимая заказать вы соглашаетесь с