Вибросито для сыпучих материалов просеиватели для пластиковой индустрии производство Италия
Просеивающее оборудование Vibrowest в полной мере отвечают всем требованиям и обеспечивает высокую скорость, эффективность и качество процесса промышленного просеивания.

Производство продуктов питания и напитков

Вибросита и просеиватели получили широкое применение в производстве продуктов питания и напитков.  При просеивании на ситах продукты измельчения сортируют на фракции, отличающиеся величиной частиц. Оборудование позволяет отделить как мелкие фракции (тонкий рассев), так и крупные, очищает от кусков. В зависимости от назначения может разделять частицы размером от 51 мм (сортировка зерна, отделение камней, вредных примесей в сырье) до 0,033 мм (просев муки, крахмала, какао порошка и др.). Отделяет жидкость от суспензии, твердые вещества от жидкости (промывка сырья, получение творога). Так же оборудование позволяет произвести обогащение сырья. Отделение полезного сырья от вредных примесей это и называется обогащением. В связи с тем, что получаемые продукты могут быть неоднородными по качеству целесообразно провести их сортирование. Сортируют сырье по крупности и аэродинамическим свойствам. Для сортирования по крупности служат сита, а по аэродинамическим свойствам – восходящие потоки воздуха. Механизм очищения сводится к последовательному просеиванию на ситах, затем продуванию пищевого сырья (массы) его восходящим потоком воздуха. Скорость воздушного потока меньше скорости витания основной культуры, в результате чего легкие примеси уносятся воздушной струей, а основное сырье остается.

Производство пищевых продуктов (сырья): муки, крупы, пива, крахмала, сахара, яичного порошка, специй, кондитерских изделий, молочных продуктов, в том числе сухого молока, очистки подсырной и творожной сыворотки и многих других продуктов на прямую зависит от качества подготовки, а именно сортировки, обогащения на виброситах и просеивателях.  Залогом успеха производства служит оборудование для рассева различных сыпучих материалов, отличающееся высокой производительностью, самое главное, надежное, долговечное и современное.

Оформить запрос

Нажимая заказать вы соглашаетесь с