Вибросито для сыпучих материалов просеиватели для пластиковой индустрии производство Италия
Просеивающее оборудование Vibrowest в полной мере отвечают всем требованиям и обеспечивает высокую скорость, эффективность и качество процесса промышленного просеивания.

Порошковая металлургия

Порошковая металлургия – отрасль промышленности, включающая различные способы производства металлических порошков, а также изготовление деталей из этих материалов. Практически в любой из отраслей промышленности применяют те или иные материалы и изделия, полученные методом порошковой металлургии.

Порошковая металлургия предполагает получение двумя способами металлических порошков:

  • физико-механическим;
  • химико-металлургическим.

Физико-механическое измельчение производят способами

  1. дробления и размола;
  2. распыления и грануляции.

Химико-металлургический метод получения металлических порошков также можно реализовывать различными способами, среди которых наиболее востребованными являются:

  1. химическое восстановление металла из исходного сырья (восстановительный способ);
  2. электролиз (электролитический способ);
  3. термокарбонильная диссоциация (карбонильный способ).

После изготовления металлических порошков необходима сортировка и разделение. Оборудование для сортировки, разделения выбирают в зависимости от способа получения и необходимых характеристик получаемого сырья. Сортировку сухих порошков осуществляют разделением по фракциям (в зависимости от тех или иных размерных параметров частиц) с применением специальных вибросит и грохотов, имеющих ячейки соответствующих диаметров. Для разделения по фракциям применяют также воздушные сепараторы, а для классификации жидких смесей – способ центробежной дисперсной седиментации.

Оформить запрос

Нажимая заказать вы соглашаетесь с