Вибросито для сыпучих материалов просеиватели для пластиковой индустрии производство Италия
Просеивающее оборудование Vibrowest в полной мере отвечают всем требованиям и обеспечивает высокую скорость, эффективность и качество процесса промышленного просеивания.

Горнодобывающая промышленность

Горнодобывающая промышленность представляет собой комплекс, занимающийся добычей и обогащением полезных ископаемых – таких как базовые металлы, благородные металлы, железная руда, урановые руды, уголь, алмазы, известняк, графит, асбест, слюда, глины и другие минеральные строительные материалы.

Один из основных видов технологического оборудования обогатительных фабрик и дробильно-сортировочных заводов является грохоты (просеиватели). Одной из важнейших задач которых является механическая сортировки сыпучих материалов по размеру частиц. Без просеивателей не обходится не одно из производств по добыче угля и железной руды, золото- и алмазодобыча, обработка твердых пород и цветных металлов. Среди всех видов материалов, которые подвергаются грохочению, доминируют руды черных и цветных металлов и нерудные полезные ископаемые (уголь, граниты, известняки). Основной целью эксплуатации горохотов является фракционирование материалов благодаря вибрациоонным моторам и калибровочному ситу.

Операции грохочения, применяют для решения следующих задач:

  1. Для выделения из потока дробленой горной массы фракции сырья определенной крупности, которая требуется для последующих технологических операций или для возврата крупной фракции на дополнительное дробление.
  2. Для выделения продуктов заданных классов крупности. Например, для получения строительного щебня или абразивных материалов.
  3. Для разделения сырья на параллельные потоки и последующей переработкой материала различной крупности по разным технологиям. Практикуется, например, при обогащении руд редких металлов, алмазных руд.

В горно-перерабатывающей промышленности самыми распространенными грохотами для классификации сухих материалов являются вибрационные машины на пружинных опорах с одной или несколькими прямоугольными просеивающими поверхностями (ситами), установленными в открытом со стороны разгрузки коробе. В данной промышленности используются односитные грохоты (для добычи руды) и многситные, где происходит разделение от крупного к мелкому (для точного разделения рассыпчатых составов: гравия, песка, мелкого и крупного щебня, угля, и прочего).

Оформить запрос

Нажимая заказать вы соглашаетесь с